Падение тенге, случившееся в августе 2015 года в Казахстане, сказалось и на ТОО «ТАМ Курылыс», т.к. имеющиеся кредиты в АО «Казкоммерцбанк» были валютными. На тот момент действительно встал вопрос о дальнейшей деятельности Компании. В результате слияния двух банков, кредитная линия Компании перешла в активы АО «БТА Банк». В результате, Банк принял решение рефинансировать долларовые кредиты в тенге. Таким образом, Компания вновь становится в ряды застройщиков востребованного жилья. АО «БТА Банк» также принял решение о высвобождении из залога реализованных земельных участков, тем самым порядка 200 участков были выведены. И теперь жители городка получили правоустанавливающие документы в полном комплекте! В дальнейшем, АО БТА Банк, гарантирует своевременный вывод реализованных земельных участков и передачу правоустанавливающих документов. Итак, проблема которая до недавнего времени имело место быть – УСТРАНЕНА, благодаря лояльным отношениям банка и партнера.
ТОО «ТАМ Курылыс», застройщик самого большого, жилого коттеджного городка «Жана Куат» находящегося в северном направлении от Алматы, ориентируется на строительство домов по современным мировым технологиям. При выборе технологии строительства комфортных коттеджей и таунхаусов, специалисты компании обратились к потребителю и выясниликакой дом нужен современному человеку! Основными техническими критериями при выборе жилья стали: безопасное, сейсмостойкое строительство (наиболее важно для сейсмоактивных регионов); дом должен быть энергосберегающим; построен из экологически чистых материалов; долговечным. Именно такие же критерии по жилью предъявляют жители США, Канады и России, где уже долгое время применяется технология строительства из ЭКО-Панелей (SIP- Панелей). Например, в США именно по этой технологии более 60 лет строятся дома, ив России реализуют строительство доступного жилья многоквартирных домов. В Канаде же такая технология является самой популярной и модной.Опираясь на многолетний мировой опыт строительства коттеджей и домов, атакжеучитывая все требования потребителей,ТОО «ТАМ Курылыс» предлагает самый лучший и безопасный материал - ЭКО-панели. Только за последние несколько лет на рынок недвижимости были выведены несколько серий комфортных и экономичных домов – это серия Комфорт (более 40 видов проектов).
В заключении хотелось бы отметить, что выбор будущего дома следует осуществлять с учетом дальнейших ПЕРСПЕКТИВ. Обязательно обратить внимание, – какие возможности открывает перед Вами такое желанное приобретение. Будет ли это собственный сад на участке, бассейн или барбекю, а может быть хорошие соседи или удачное вложение инвестиций. Но это должно быть то, что сделает Вас счастливым, а вашу жизнь уютной и комфортной!
Жана Куат – ТАМ, где Ваш дом, ТАМ где сбываются мечты!!!
телефон отдела продаж: 250-60-70, 23-23-523, наш сайт: www.tam.kz