Все мы помним, что в ночь на пятницу, 12 марта 2010, в Алма-Атинской области обильные осадки и таяние снега привели к размыву дамбы и прорыву плотины водохранилища Кызыл-Агаш.
Село Кызылагаш, состоявшее из 465 дворов, в которых проживали 2 тысячи 240 человек, в результате ЧС было уничтожено на 80%. Погибли люди. В регионе из-за паводков было приостановлено движение железнодорожного транспорта, закрыт ряд автодорог. Людям, пострадавшим от наводнения, необходима любая помощь.
Компания «ТОО ТАМ Курылыс» в кооперации с несколькими бизнес-структурами г.Алматы оказала благотворительную помощь, выразившуюся в отправке двух КАМАЗов, груженых мукой, макаронными, консервными изделиями и другими продуктами в поселок для пострадавших от прорыва дамбы.