+7 (727) 250-60-70
+7 (727) 2-503-503
События

Жизнь в коттеджном городке «Жана Куат» бывает даже интересней, чем в мегаполисе. Развлечься могут все: и дети, и взрослые. Зимой мы проводили спортивные семейные игры «Алга, Казахстан!» в поддержку наших олимпийцев в Сочи-2014. Далее шумно и весело прошла Масленица, затем Наурыз. Вот и в этот раз, 1 июня 2014 г., состоялась первая детская велогонка Zhana Kuat Cup 2014, посвященная Международному дню защиты детей!

Участниками соревнований стали юные велосипедисты от 2 до 14 лет, общее количество участников составило 44 ребенка. Пока родители регистрировали своих детей перед стартом, юные велогонщики готовились, изучали трассу как настоящие профессионалы.

Первыми на старт вышли самые маленькие участники. Первое место в категории до 3 лет занял Давид на своем трехколесном велосипеде. Самая маленькая участница - прекрасная спортсменка Софья (2 года) заняла 2-е почетное место! Софья стала обладателем самого маленького Кубка!

Следующие заезды были для беговелов. Примечательно, что соревнования для беговелов проводились впервые в Казахстане именно в нашем коттеджном городке «Жана Куат». Специально для этих заездов к нам в городок приехали юные участники-беговельщики из Алматы. Первое место по беговелам среди мальчиков занял Левент, второе – Марк и третье – Эльжан и Тимофей. Среди девочек первое место заняла Айлин, второе - Лярзан.

Третья категория «велосипеды от 5 лет». Здесь соревновались и мальчики, и девочки. Первое место заняла Амели, второе – Егор, третье – Тимур. Во втором заезде призерами стали – Маржан и Аскар. В третьем заезде – Максим и Амина, в четвертом – Карина и Анара.
В четвертой категории «велосипеды - старшая группа» были проведены финальные заезды. Обладателем Кубка Zhana Kuat Cup в возрастной группе 12-14 лет стал Кенжебаев Арман! Поздравляем!!!

Спасибо родителям, они помогли провести спортивный праздник в честь Дня защиты детей! Большая благодарность нашим спонсорам: руководству детского сада «Нурдаулет» за гостеприимность, Надежде Котовой - bbike.kz - за помощь в организации и за подарки для детей, жителю городка Маратхану за призы от спонсора Liqui Moly, Велосообществу Алматы и Инициативной группе ВелоАлматы за информационную поддержку.

Без подарков никто не ушел, правда, участников оказалось больше, чем медалей, но награды найдут своих героев в ближайшие дни! Было так здорово, когда все вместе болели за успехи будущих чемпионов больших велогонок! По эмоциям детей и их родителей мы понимали, что велогонка всем понравилась, поэтому такие велогонки будут проводиться в коттеджном городке «Жана Куат» регулярно!
Контакты организаторов детской велогонки: Бактыгуль – 317 65 60, Максат 250 60 70.